Quotazione Azioni Nova Re SIIQ S.p.A

quotazione Nova Re

 Simbolo NR

Codice Isin IT0005330516

Lotto minimo n° 1000 azioni

Titolo adatto per trading in opzioni :  NO

Quotazione azioni Nova Re SIIQ S.p.A

 

trading bull n bear

 

Nova Re
Fondazione
BorseBorsa di Milano
SettoreInvestimenti Immobiliari
Titoli del settore
Prodotti
Fatturato2,63 milioni di € (2017)
Utile netto1,08 milioni di € (2017)
Dipendenti circa (2017)
Webnovare.it

Come fare trading sul titolo Nova Re SIIQ S.p.A

 

azioni bull n bear

Acquistando azioni Nova Re SIIQ S.p.A

Notizie Quotazione Nova Re SIIQ S.p.A


www.intopic.it

Descrizione azienda Nova Re SIIQ S.p.A

Nova Re Siiq Spa è una società d’investimento immobiliare .

L’attivita è focalizzata su immobili con destinazione prevalentemente ricettiva:

hotel, residenze sanitarie assistenziali (Rsa), residenze studentesche, senior housing.

Nova Re è quotata al segmento MTA di Borsa Italiana

Andamento quotazione titolo Nova Re SIIQ S.p.A

 

Nell’esercizio  2017 il fatturato  si è assestato sui 2,63  milioni di euro, in notevole aumento rispetto ai 0,02 del 2016.

L’utile netto si è assestato sui 1,08 milioni di euro in aumento rispetto  alla perdita di -0,72 del 2016.

Gli indice economici ROE e ROI sono in miglioramento rispettivamente a 1,53 e a 2,71 punti.

 

Voci di bilancio2017var %2016var %2015
Totale Ricavi2,6313.070,000,024000
Margine Operativo Lordo1,11-253,61-0,728,6-0,66
Ebitda margin41,99-3.600,00-16.575,00
Risultato Operativo3,97-650,69-0,728,43-0,66
Ebit Margin150,53-3.600,00-16.600,00
Risultato Ante Imposte1,1-253,41-0,728,77-0,66
Ebt Margin41,88-3.595,00-16.525,00
Risultato Netto1,08-249,51-0,728,77-0,66
E-Margin40,81-3.595,00-16.525,00
PFN (Cassa)75,97-49.750,98-0,15-52,48-0,32
Patrimonio Netto70,1727.203,890,26-32,550,38
Capitale Investito146,14140.416,350,176,270,06
ROE1,53-279,77-173,49
ROI2,71-690,59-1.130,56

Dati in milioni di Euro

Maggiori azionisti Nova Re SIIQ S.p.A

La società è controllata da Sorgente SGR.

Azionista%
SORGENTE SGR SPA80,20%
PARTIMM SRL12,20%
Bull N Bear

Pin It on Pinterest